Под хруст пышминской булки и перестук копыт
С поручиком изрядно наливки одолели!
Нам эскапизм – услада, украсившая быт.
Под песни гайдамацкие скорей достигнем цели.
Эй, расхрабрись, отвага и раззудись, плечо!
И поступь вороного, синкопою играя,
Нас унесёт из города. Подальше, ну а чо?
Бутыль уже закончилась? И что же? Есть вторая!
Нисколько не завися от милости корон
Я и на гнев короны свой взор не обращаю.
О, сколько их сменилось – пучок корон на трон!
- Ваш документ, простите? - Как скажете, прощаю.
Режим сплошных оглоблей блюдёт городовой.
Икая, Герда пляшет там с королевой танец.
Я вовсе не озлоблен, но я не ваш – я свой.
И в пику коронациям - давно республиканец.
Складно, здорово, но мне чего-то не по мозгам. Туплю.)))
Ну это про путешествия в эпоху карантинов :)
Ладно, простите, надо дозировано отправлять,
просто давно вас не было на сайте,
хочется рапортовать о творческих успехах, так сказать :)))
Под барабанный бой)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж давно ни мин и ни пожаров
не гремит в просторах тополей,
но стоишь — как Минин и Пожарский
над отчизной родины своей.
Над парадом площади родимой
городов и сел победных марш,
вдовы сердце матери любимых
слезы душу верности отдашь.
Не забудем памятный Освенцим
грудью Петрограда москвичи!
Мы сумеем Джоуля от Ленца,
если надо, снова отличить.
Пусть остался подвиг неизвестным,
поколеньем имени влеком,
ты войдешь, как атом неизвестный,
в менделиц Таблеева закон!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.