Под хруст пышминской булки и перестук копыт
С поручиком изрядно наливки одолели!
Нам эскапизм – услада, украсившая быт.
Под песни гайдамацкие скорей достигнем цели.
Эй, расхрабрись, отвага и раззудись, плечо!
И поступь вороного, синкопою играя,
Нас унесёт из города. Подальше, ну а чо?
Бутыль уже закончилась? И что же? Есть вторая!
Нисколько не завися от милости корон
Я и на гнев короны свой взор не обращаю.
О, сколько их сменилось – пучок корон на трон!
- Ваш документ, простите? - Как скажете, прощаю.
Режим сплошных оглоблей блюдёт городовой.
Икая, Герда пляшет там с королевой танец.
Я вовсе не озлоблен, но я не ваш – я свой.
И в пику коронациям - давно республиканец.
Складно, здорово, но мне чего-то не по мозгам. Туплю.)))
Ну это про путешествия в эпоху карантинов :)
Ладно, простите, надо дозировано отправлять,
просто давно вас не было на сайте,
хочется рапортовать о творческих успехах, так сказать :)))
Под барабанный бой)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,
Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?
Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!
Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.
Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.