***
Выше дома, неба ниже
жил-был старый добрый Нижел,
но все путали его,
звали Нежил — ничего,
думал Нижел,
но чуть ниже
становился с каждым днём —
ниже дома,
ниже сада,
ниже яблочного пада,
ниже сныти луговой.
— Нежил, Нежил, ты живой?
Ну а Нижел
взял да вышел —
выше крыши, неба выше,
и летит себе. На нём
Нежил едет щёголем.
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.