Ой, пахнет!... Она ко мне в окно кухни прямо лезет, и в окно моей комнаты так, деликатно, заглядывает. Сегодня позвонила в службу, чтобы приехал "стакан" и срезали бы две большие сухие ветви. Старенькая уже наша робиния. Было три основных разветвления ствола - одно несколько лет назад обрезали, засохло. Посреди дерева образовался эдакий пень)). На нём теперь коты так важно восседают, умора).
Какая там у вас жизнь разнообразная за окном! И коты вдобавок)
Котов много. Жильцы скинулись и купили Кошкин дом, он в два этажа, с верандами и спальнями, высотой с одну треть жестяного гаража. Подстилки там заменяемые, всё по-взрослому. Есть дамы, которые ходят по всем микрорайону. и в местах обитания уличных котов - кошачью еду раскладывают, вот коты и плодятся. И дом им, и жрачка. такие дела. Думаю, придомовые коты других общин - нашим котам завидуют))
Устроили котейкам кошачий рай) Представляю, какие они песни по весне заводят)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.