Девать мне некуда глаза.
Изволите смеяться?
Ещё пяток годков назад
Мне было лет пятнадцать.
Смотрел на небо.
Бирюзой
Созвездия играли.
Хмельной герой шёл под грозой
На сумрачном Урале.
Я шалости тебе писал.
Виньетки-пируэты.
Ах, расписные чудеса,
Что видят лишь поэты.
Подснежники тебе дарил,
Надснежники, что летом.
Да, было, что ни говори
Прекрасно время это…
-
Теперь – иные времена.
Ковиды на повидло
Намазав, вдаль бредёт страна,
Пускай брести обрыдло.
С моею мудростью в глазах
Один Сократ поспорит.
Гуляет ветер - в туесах.
Ирония - во взоре.
Поднявши иронично бровь,
Вдруг шум грозы услышу.
…Ну гром и гром! Пускай о нём
Другой теперь напишет.
И баста!
Хватит быть дитём,
Ведь если постараться –
Возможно мы и подрастём.
Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил!"?
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след,
И даже плащ сменил на плед,
Чтоб мир о нем забыл…
Но где б он ни был – тут и там
При нем стихал ребячий гам
И дети спрашивали: "Мам,
Он Пушкина убил?"
Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.