Из раннего ГСВГ(Группа советских войск в Германии)
Высоких крыш черепица серая,
Ландшафт играет на наших нервах.
А через Польшу виден Брест,
Ну, а за ним Москва,
А нам еще здесь долго быть
И уезжать нельзя.
Германия туманная,
Вся в клочьях дыма рваных,
Здесь пыли всем хватает,
И снег от грязи тает.
Здесь птицы ходят черные
По замкам заколдованным.
И пьют вино влюбленные
В гаштетах затемненных.
А уголек здесь как солома
Горит а толку никакого
Вот привезти бы антрацит
и удивить народ
Ну, а пока пускай горит
Огонь угля Rekord.
Я люблю судьбу свою,
Я бегу от помрачений!
Суну морду в полынью
И напьюсь,
Как зверь вечерний!
Сколько было здесь чудес,
На земле святой и древней,
Помнит только темный лес!
Он сегодня что-то дремлет.
От заснеженного льда
Я колени поднимаю,
Вижу поле, провода,
Все на свете понимаю!
Вот Есенин —
на ветру!
Блок стоит чуть-чуть в тумане.
Словно лишний на пиру,
Скромно Хлебников шаманит.
Неужели и они —
Просто горестные тени?
И не светят им огни
Новых русских деревенек?
Неужели
в свой черед
Надо мною смерть нависнет, —
Голова, как спелый плод,
Отлетит от веток жизни?
Все умрем.
Но есть резон
В том, что ты рожден поэтом.
А другой — жнецом рожден...
Все уйдем.
Но суть не в этом...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.