самое маленькое что ты видел -
солнце
оказываешься перед листом
пустым
чего не смог с собой взять
холмы хлама
шелуху скрести и скрести
утерянное
невозвратное
стало ничем
что было возможностью
если бы можно было перевернуть страницу назад
ту ли книгу ты взял бы
стал бы пристально следить за деревом
которое пепел теперь
за птицей
которая не оглядываясь улетела
за будущим которого нет уже в прошлом
линии жизни сердца ума
сколько было видно в наших руках
В деревню Сартасы, как лето прошло,
меня занесло.
Давно рассвело, и скользнуло незло
по Обве весло.
Я вышел тогда покурить на крыльцо —
тоска налицо.
Из губ моих, вот, голубое кольцо
летит к облакам.
Я выдержу, фигушки вам, дуракам!
Хлебнуть бы воды,
запить эту горечь беды-лебеды.
Да ведра пусты.
1998
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.