Над полосой на форсаже идет мой самолет
И вот в который раз уже он с ревом воздух рвет
Он жарко дышит пламенем идя на высоту
А я с тревогой и тоской вослед ему гляжу
Куда летишь стальная птица
Заходит солнце над границей
Там где-то в синих небесах
Летят к тебе твои друзья
Они ведь тоже из металла
Но нет звезды на крыльях алой
И только буквы на хвостах
- "Made in USA"
Идёте на сближение друг друга разглядев
Но ручкой управления носы подняты вверх
Вот левый крен стремительный и левый разворот
И служба наведения к границе нас ведет
От океана и на юг
Тебя проводит быстрый друг
Сближаться все равно нельзя
Ведь вы враги, а не друзья
Заходит солнце над границей
И самолет мой возвратится
Ночь наступает и фантом
Идет к себе на аэродром
Там встретят его парни такие же как мы
Им тоже воздух горек чужой для них страны
Кто сделал нас врагами - нет времени гадать
Дают готовность - надо к машинам нам бежать
И все ж скажи приятель имя
В одном году ведь родились мы
Ты любишь "Beatles", так же как я
Война совсем нам не нужна
Нам никакой войны не надо
Тебя ждет Мэри в Колорадо
Меня девчонка ждет в Москве
Так протяни же руку мне
зачем живешь когда не страшно
как будто вещь или плотва
и до утра в твоем стакане
вода печальная мертва
душа воды не выбирает
в просвете стиксовых осин
но до отметки выгорает
ее кровавый керосин
живущий в страхе неустанном
не может вспомнить об одном
а смерть железным кабестаном
всю жизнь скрипела под окном
и надо бережно бояться
как девочка или лоза
когда над озером двоятся
беды любимые глаза
твой прежний ум обезоружен
в сетях великого ловца
но дар судьбы как скромный ужин
еще не съеден до конца
и ты живешь в спокойном страхе
не умирая никогда
пока в осиновой рубахе
стоит высокая вода
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.