Пиши! Пусть космос одиночества
Строками горькими заполнится.
Пиши! И мрак чуть чуть прорЕдится,
А бремя на двоих разделится.
Пиши! Пусть образов метелица
Не саваном – надеждой стелется.
Пиши, когда стонать так хочется,
Лишь губы стисни до сукровицы.
Пиши! Сумей излиться строчками,
Когда душа от боли корчится.
Пиши и днем, и в ночь бессонную,
Раз милость та тебе дарована,
Благодаря судьбу ли, Бога ли,
Что не оставили в безмолвии.
Пиши, презрев упреки критиков,
Стихи дают возможность жить тебе!
Очень даже Вас понимаю. Когда-то Достоевский, оценив негативно показанные ему стихи графа А.К.Толстого, сказал ему примерно следующее: "Чтобы хорошо писать, нужно страдать".
Спасибо, что прочли моё старое стихо. Ничего в жизни не даётся даром, за всё приходится платить, в том числе и за стихи - душевным волнением, стрессом.
Удачи Вам.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.