Это произошло недавно.
Утром я ел. Вышел из дома, отправился в организацию. На улице была погода. Человек раздавал флаеры. Я пришёл. Люди в фойе пили кофе, в кабинете слушали пиджак. Один с лицом предложил. Второй немного возражал. Кажется, что в этом нет смысла. Но его действительно не было. В окнах стоял пейзаж. Время шло.
Я вспоминал бессонницу и пятно перед глазами. У него был цвет, который мне нравился, тембр и значение. Они назывались какими-то словами, но к нему не прилагались. Я засыпал, погружаясь и всплывая, все чувства бессилия потратив на это пятно. Они канули в него и пропали.
Время вышло. Я подумал, о чём бы задуматься. Как это сделать наяву, чтобы они не возвращались, не галдели быстрым шёпотом.
Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы.
Медуницы и осы тяжелую розу сосут.
Человек умирает. Песок остывает согретый,
И вчерашнее солнце на черных носилках несут.
Ах, тяжелые соты и нежные сети,
Легче камень поднять, чем имя твое повторить!
У меня остается одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть.
Словно темную воду, я пью помутившийся воздух.
Время вспахано плугом, и роза землею была.
В медленном водовороте тяжелые нежные розы,
Розы тяжесть и нежность в двойные венки заплела!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.