У меня есть рыжий гном,
В мире всех дороже он,
Пробежится, оглядится -
всё нормально, всё вверх дном.
Утром прыгает в кровать,
Можно пузо целовать,
Щекотать босые пятки,
Гладить, нежить, обнимать.
Морщит лобик - всё дела,
Вытрет крошки со стола,
Пол помоет новой курткой,
Швабру мама не дала.
Нарисует на стене
дом, крылечко, синий снег.
А потом обнимет кошку
и расскажет сказку мне.
У меня есть рыжий гном,
На коленях у икон -
слава, Господи, за сына,
мой земной Тебе поклон.
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.