Cнегопадным январем под ослепшим фонарем
Целовались двое позабыв о всем.
Затерялись в зимнем сне, в нереальной белизне,
И в безлюдной растворялись тишине.
Ниспадала чистота на ресницы и уста -
Снег с небесного обрушился холста...
Две влюбленные души танцевали вальс в тиши,
Как же были те мгновенья хороши!
Снегопадным январем под ослепшим фонарем
Целовались двое позабыв о всем.
Дайте им хоть полчаса на свиданье, Небеса,
Не тревожьте любящих сердца!
Москва бодала местом Лобным,
играючи, не насовсем,
с учётом точным и подробным
педагогических систем.
Москва кормила до отвала
по пионерским лагерям,
с опекою не приставала,
и слово трудное ге-рон-
то-кратия — не знали, зрели,
росли, валяли дурака.
Пройдёшься по сентябрьской прели -
глядишь, придумалась строка.
Непроизвольно, так, от сердца.
Но мир сердечный замутнён
на сутки даденного ксерокса
прикосновением времён.
Опережая на три года
всех неформалов ВКШ,
одну трагедию народа
постигла юная душа.
А нынче что же — руки в брюки,
гуляю, блин, по сентябрю,
ловлю пронзительные звуки
и мысленно благодарю.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.