оборотка на Katrin. "Я так долго росла"
http://www.reshetoria.ru/user/Katrin/index.php?id=46083&page=1&ord=0
Ты младенца-меня к облакам в самый белый косматый пух
из горячих ладоней подкинул,
а я подросла в полете
и скользнула с досадой из жилистых, якобы сильных рук –
подберите меня! Почему вы меня с собой не берёте?
Почему надо кинуть, потом невзначай поймать?
Оторвать, чтоб пришить кое-как на пальтишко весною?
Мне, пришитой, распятой, уже не дано летать,
Но тебя дожидаться безмолвной дано сиротою.
Лето, осень и снова обманка-зима, весна;
я тебя, а не то, что её, вспоминаю реже.
Ты ж меня позабыл, как пальтишко когда-то снял;
сдай в химчистку – меня аккуратно под корень срежут!
Круглой пуговкой на простылой пальтошной груди
я живу в клетке драпа, и жизнь пустая постыла.
А жила в кашемире пока на твоем пути
вдруг не встретилась и в себя на беду не влюбила.
Оторви, потеряй! И я стану того, кто найдет.
Он пришьет крепкой нитью надёжно к любимому платью.
Я забуду тогда тот бесцельный смертельный полёт
и досаду её по, казалось, бесценной утрате.
Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.
Не надо ни хрена —
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.
Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.
Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены —
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.
Но право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.