оборотка на Katrin. "Я так долго росла"
http://www.reshetoria.ru/user/Katrin/index.php?id=46083&page=1&ord=0
Ты младенца-меня к облакам в самый белый косматый пух
из горячих ладоней подкинул,
а я подросла в полете
и скользнула с досадой из жилистых, якобы сильных рук –
подберите меня! Почему вы меня с собой не берёте?
Почему надо кинуть, потом невзначай поймать?
Оторвать, чтоб пришить кое-как на пальтишко весною?
Мне, пришитой, распятой, уже не дано летать,
Но тебя дожидаться безмолвной дано сиротою.
Лето, осень и снова обманка-зима, весна;
я тебя, а не то, что её, вспоминаю реже.
Ты ж меня позабыл, как пальтишко когда-то снял;
сдай в химчистку – меня аккуратно под корень срежут!
Круглой пуговкой на простылой пальтошной груди
я живу в клетке драпа, и жизнь пустая постыла.
А жила в кашемире пока на твоем пути
вдруг не встретилась и в себя на беду не влюбила.
Оторви, потеряй! И я стану того, кто найдет.
Он пришьет крепкой нитью надёжно к любимому платью.
Я забуду тогда тот бесцельный смертельный полёт
и досаду её по, казалось, бесценной утрате.
Ни шороха полночных далей,
Ни песен, что певала мать,
Мы никогда не понимали
Того, что стоило понять.
И, символ горнего величья,
Как некий благостный завет,
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.