***
Конечно, ты права. Фальшива эта роль.
Ошибка приходить туда, где память – боль.
Враждебно время нам. Все стало здесь иным.
Но в праздник стоит улыбнуться и родным.
Да с ними трудно потому, что мы умней.
Нас время гонит прочь и прочь, как кнут - коней.
Увы, мы все, что есть у них. И ты – одна.
А то, что мы - уже не мы, не их вина.
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.