Мужчина — тайна для женщины, а женщина — для мужчины. Если бы этого не было, то это значило бы, что природа напрасно затратила силы, отделив их друг от друга
каплями солнечного света
стекает крыша автобуса
прямо мне под ноги
где собирается лужей тени
в колодце которой
отражаются звёзды
ноги остановка и автобус
очень длинные ноги
где-то далеко талия
и ма-а-а-а-ленькая голова
увы все мечты в мире отражений
а здесь у меня классическая фигура
склонная к лени и набору веса
сплошной боди негатив
увы не в тренде
а к боди позитиву я не готова
слишком жалко единственную тушку
будто одинокую овцу в поле
никакой из меня будда
придётся брать задницу
в жёсткие перчатки необходимости
и бегать бегать бегать
по усыпанными шишками и хвоёй дорожкам
почему всё самое приятное
или стыдно
или вредно
или ведёт к ожирению
дайте мне эту придумавшую стандарты сволочь
всего лишь хочу задать вопрос
один единственный вопрос
КАКОГО?!!
лютые наждачные круги несчастья
крутятся без остановки
шлифуя малейшие бугорки счастья
на стальной поверхности души
отбиваются солнечные зайцы
кто изобрёл этот чёртов вечный двигатель
они никогда не останавливаются
если бы я была королевой
нашла бы достойное применение
motum perpetuum machina
ах это сослагательное
в наклоне
Счастье, несчастье... Перемелется, мука будет.
Да и вообще, "на свете счастья нет, но есть покой и воля" (аС)
угу, замыслю я побег
"В обитель дальную трудов и чистых нег"
а ещё "Сильнее всяких войн Воля и разум..." ))
Вот именно) Подозрительные "чистые неги" видимо духовное удовлетворение от самого процесса, а не от достигнутого. Не зря же они "чистые". Хотя и "грязным негам" АСП тоже был весьма не чужд)
Да он вообще был очень энергичным и стремительным на вспышки эмоций, говорят) но кто мы без эмоций?
Памятники
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Обязательно будет истерика,
обязательно будет скандал,
звук — на полную, голос из телека
для соседей бубнит по складам.
Я в компании выбился в лидеры.
На груди, словно орден, засос,
чтоб родители видели, видели,
как их сын грандиозно подрос.
2. 10-й класс
Едина жизнь, и смерть едина,
а на щеках цветёт щетина —
забор для посторонних глаз;
рука дрожит, стакан сжимая,
— Ну что, за праздник Первомая?
— Нет, лучше за десятый класс.
— Что будет после выпускного,
учиться и учиться снова?..
— Плюнь. Не расстраивайся. Пей.
Умерь напрасные дебаты,
что будет? — будут аты-баты
под бокс подстриженных людей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.