Даже лето против прогулок один на один —
Подмосковье затопит дождями, как старый дредноут.
Растворяясь в летящей воде, плачет европеоид
и белеет и кожей, и костью размокший блондин.
От винтажных моделей очков отжимает пилот
ненадёжные стразы и сразу — комариком на борт,
но бежит голубая вода по системам аорт.
Оставайтесь на месте — отмена, отмена на взлёт!
Одиноким червём извиваешься в сердце грозы
в надоевших застенках уютной до дрожи квартиры,
к горизонту наводишь ослепшую ярость мортиры
и срезаешь намокшие крылья под цвет бирюзы.
на кухнях варятся борщи
на площадях идут парады
грустят в ангарах самолёты
завидуют что вертолёты
ненадолго, но всёж взлетают
и только бабочки порхают
не зная ни границ, ни виз
над грядками – туда-сюда…
то вверх… то вниз…
С утра ударно поработав,
сложу бумажный самолетик
пускай несет меня на море
поверх границ в лазурный рай
до осени
...можно и до зимы...
ваще я в печали: один только Кот на мои турнирные стихи пришел...
не вопрос, ща зайдём )
ваще не в курсе шо отдельно висят, думала только в голосовании...пошла исправляться))
стрекозы те же самолёты
как прототипы "этажерок"
в глазах фасеточных улётных
такая эра!.. ))
барсы кидались барсетками
целились в око фасетное
членистоногих обидели –
три омматидия выбили!...)
Хы, понравилось
пересчитав на пальцах свой диплоид,
и занеся в айфон сей аудит,
по Подмосковью брел европеоид
от влаги мокр от кожи до кости
вот если б был он, скажем, папуасом
иль, извиняюсь, гог или магог,
он рассекал бы водоемы брасом
и в лужи залезал бы без сапог
а, кстати, да, всё реже "белоснежки"
встречаются - мелеет бела раса,
активный чёрный ген их давит массой.
нам в красной книге место %)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.