Ты совсем перестал улыбаться
Просто так.
А улыбка осталась на память.
Это знак.
Одиноко и пусто. Стою
У окна.
Расцветает весна. А во взгляде
Зима.
Чувств смятенье всегда отражает
Стекло.
Подожди, я сама угадаю...
Прошло.
Подари мне улыбку с прежним теплом
Внутри.
Просто так. Напоследок. Лишь мне.
Подари.
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.