Подумалось - а любовь у нас была или нет?
Может давно, до колец и белого платья,
пелёнок, посуды, стирки, компотов, котлет,
прохадно-бессмысленных - просто так надо - объятий,
ускользающих взглядов, бесполезно - смотри, не смотри,
вранья, лёгких интрижек чтобы взбодриться,
до: " сыном займись, опять по русскому три!",
журавля, высоко взлетевшего вместе с синицей,
новостей, сериалов, хоккея, больной тишины,
затянувшейся и затянувшей углы и щели,
до твоей-моей недоказанной, глупой вины,
незаметно пробороздившей середину постели,
А впрочем, хватит, живёшь себе и живи,
сколько можно делить, отмерять, ставить силки и сети,
искать и не находить начало-конец любви,
и раз за разом подставляться под злые плети
равнодушия, равноправия равно... чего-то ещё,
лезущего как снег за шиворот, в рот и уши,
стирай рубашки, жарь котлеты, корми борщом,
а весне не верь и соловьёв больше не слушай.
Здравствуйте, Валерий! Спасибо огромное! И Вам всего самого хорошего))
Ну вот, сегодня который раз про постель читаю!
Но мне нравится, так уютней жить - с постелью.
Воздуху бы ещё побольше в стихотворении, а то
очень уж тесно и словам, и мыслям, и читателю
Ну вот, сегодня который раз про постель читаю!
Но мне нравится, так уютней жить - с постелью.
Воздуху бы ещё побольше в стихотворении, а то
очень уж тесно и словам, и мыслям, и читателю
А что два раза-то?.. И удалить не могу!
А это как в школе - повторение - мать учения))) спасибо!
А ведь можно и котлеты жарить с любовью, в смысле не к котлетам, а к тем, кому жаришь. Почему у людей не получается?
Да, не понятно почему не получается. Ведь любовь-то сначала есть, что потом происходит? Наверное, ценить и беречь не умеем. Спасибо)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жил на свете мальчик детский,
Лыко плотное вязал.
Уходил на Павелецкий,
На Савеловский вокзал.
Надевал носки и брюки,
Над вопросами потел.
Все пытался по науке,
Все по-умному хотел.
Тряс кровать соседской дочке,
Тратил медные гроши.
Все искал опорной точки
В тонком воздухе души.
Этот мальчик философский
В суете научных дней
Стал умен, как Склифосовский,
Даже, видимо, умней.
Но не смог он убедиться,
Мозгом бережным юля,
Как летать умеет птица
Без мотора и руля.
Так давайте дружным хором
Песню детскую споем,
Как летает птица ворон
В тонком воздухе своем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.