Мечи я люблю). Разные.
ЗЫ. "Око тайфуна" - устойчивое, извиняюсь, выражение, термин. Есть ли у урагана "око"? Не уверен, - не метеоролог, но геометрия явно не та.
А с "тайфуном" читателю спокойнее)
глаз урагана - тоже устойчивое (даже полезла проверять)))
тайфун, ураган - всё одно - неуправляемая стихия)
А я и не настаиваю ). Зато "тайфун" звучит красивше, загадошнее и волнующе. Еще "бычий глаз" - тоже ничего.
что вы чувствуете, находясь в бычьем глазу урагана эмоций?))
ॐ
на песке морском катаной
рисовать я буду руны
вспомня старые коаны
про лазурный глаз тайфуна
путая восток и запад
заплету слова я в косу
сагу с мукаси-банаси
сочетая без вопросов
)
запад-запад, ты не вечен -
на восток увековечен,
а оттуда солнце снова
в запад канет... и - по новой ))
А еще восклицательный знак, если жирно нарисован, похож на лопасть пропеллера)
...Карлсона)
да) это ещё один повод для сочинительства))
Однолопостной Карлсон далеко не улетит
А это ленивый Карлсон, который не летает, а только уплетает плюшки.
"на честном слове и на одном крыле"))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отчего душа так певуча
И так мало милых имен,
И мгновенный ритм — только случай,
Неожиданный Аквилон?
Он подымет облако пыли,
Зашумит бумажной листвой
И совсем не вернется — или
Он вернется совсем другой.
О, широкий ветер Орфея,
Ты уйдешь в морские края, —
И, несозданный мир лелея,
Я забыл ненужное «я».
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.