Мечи я люблю). Разные.
ЗЫ. "Око тайфуна" - устойчивое, извиняюсь, выражение, термин. Есть ли у урагана "око"? Не уверен, - не метеоролог, но геометрия явно не та.
А с "тайфуном" читателю спокойнее)
глаз урагана - тоже устойчивое (даже полезла проверять)))
тайфун, ураган - всё одно - неуправляемая стихия)
А я и не настаиваю ). Зато "тайфун" звучит красивше, загадошнее и волнующе. Еще "бычий глаз" - тоже ничего.
что вы чувствуете, находясь в бычьем глазу урагана эмоций?))
ॐ
на песке морском катаной
рисовать я буду руны
вспомня старые коаны
про лазурный глаз тайфуна
путая восток и запад
заплету слова я в косу
сагу с мукаси-банаси
сочетая без вопросов
)
запад-запад, ты не вечен -
на восток увековечен,
а оттуда солнце снова
в запад канет... и - по новой ))
А еще восклицательный знак, если жирно нарисован, похож на лопасть пропеллера)
...Карлсона)
да) это ещё один повод для сочинительства))
Однолопостной Карлсон далеко не улетит
А это ленивый Карлсон, который не летает, а только уплетает плюшки.
"на честном слове и на одном крыле"))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Часто пишется бог, а читается правильно — Бох.
Это правильно, это похоже на выдох и вдох.
Для такого-то сына, курящего ночь напролёт, —
всё точнее, нальёт себе чаю, на брюки прольёт.
Всё точнее к утру, к чёрту мнения учителей.
Вот и чёрт появился и стало дышать тяжелей.
Или это иной, от земного отличный состав,
или это то самое, чем угрожает Минздрав?..
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.