Памяти Гарри Мур (один из лучших гитаристов и блюзменов)
Пусть я не Гарри, но тебе сейчас сыграю
Блюз тот, с надрывом чуть надорванной душой
А Гарри, в облаках пойдёт, блюз напевая
Смотря, как слушает мотив, весь мир большой
Слеза опять заставит, покраснеть и спрятать
В ночи оправ, цвет неподкупных васильков
Тебе сыграю блюз любви, что бы, не спятить
Скрывая жизнь свою за стёклами очков…
Не беспокой рассвет, жгу риффы** на гитаре
Срезая с пальцев, с кровью горечь партитур
Ещё один не доиграл блюз жизни – Гарри..
Я не сыграю так, ведь я не Гарри Мур
Другие блюз споют, сыграют, кто как хочет
Затянет небо непокорной бирюзой
Возьму я в долг, часок – другой у белой ночи
Сыграю блюз, его, для самой не земной
Позволь упиться блюзом, я теперь не гордый
Переводя на свой язык английский слог
Насколько смог, я подбирал к судьбе аккорды
Спасибо Гарри, за твой честный блюз и рок
Слезы опять стыжусь. Отдал весь миг гитаре
Звучит, конечно же, не так чужой «лес пол*»
Как жаль, что нет тебя в живых ирландский парень
Как бог, игравший и хрипящий рок-н-ролл…
*марканазвание гитары фирмы гибсон
**Отличаются они количеством букв "ф" (коралловые рифы (англ. "reef") пишутся с одной "ф":-). В рок-музыке и, в особенности, в хард-роке часто используются не полные аккорды, а так называемые, гитарные риффы.
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.