трассировать тормознутым троллем
по нутрянным виденьям туннелей
слушать кожей бой метронома метро
представляться гаем юлием или георгом гегелем
рихардом вагнером майринковским големом
в шарфе лиса и гоголевской шинели
раскручивая светодиодные хулахупы
кольцевой на одиозно вздернутой вые
наблюдать грозди искусственных лун в лупу
окна откатив чертям нескромные чаевые
слушать гонга пургу в завиванцах белесой пыли
думать про стикс мы все плыли и плыли
думать кривясь наверху говорят есть ходячие живые
НАД
...а выше неба летне-самолетного
сияет точечная звездочка
как выход годного суть косточка
освобожденная от ягодной плоти
и выгод абонентской платы
за мимо плывшее и мимолетное...
Читать вас непросто, иногда и по два раза приходится, и больше... но интересно)
Спасибо, Волча )
Иные тексты подобны волшебным картинкам. На первый взгляд, бурлящая заумь, перенасыщенный образами раствор. Скользишь по всему этому, и вдруг щёлк! - выскакивает Суть. Как эта самая косточка. И (на какое-то время, конечно) жить становится проще, а умирать - благостнее.
Спасибо, Валерий. Польщен вниманием. Д
умается мне, что любая заумь - это такая сложно структурированная простота, разбухающая во все возможные на текущий момент стороны. Сказано: "одно рождает два, два рождают три, а три рождают все сущее" (примерно, по памяти). Причем, никто не говорил, что алгоритм работает только в одном направлении. В общем, время собирать камни и время разбрасывать камни - в сумме кол-во при этом особо не изменяется, только усушка-утряска, ветер от взмахов крыльев бабочки).
Полцарства за такой коммент ))
Яркая картина
Спасибо!
Как сказал Георг Гегель Гаю Юлию :
"Сышь, Юлич, эта...а андеграунд-то хоть вельвет?"
А товарищ Цезарь оному в ответ: "Дак...эта..сайд оф зе мун!"
:)))
Вот еще раз прочла, кажись все поняла)
Чудный текст)
..а выше неба самолетного
сияет точечная звездочка
без плоти ягодная косточка
без мимо плывшего и мимолетного
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За то, что я руки твои не сумел удержать,
За то, что я предал соленые нежные губы,
Я должен рассвета в дремучем акрополе ждать.
Как я ненавижу пахучие древние срубы!
Ахейские мужи во тьме снаряжают коня,
Зубчатыми пилами в стены вгрызаются крепко;
Никак не уляжется крови сухая возня,
И нет для тебя ни названья, ни звука, ни слепка.
Как мог я подумать, что ты возвратишься, как смел?
Зачем преждевременно я от тебя оторвался?
Еще не рассеялся мрак и петух не пропел,
Еще в древесину горячий топор не врезался.
Прозрачной слезой на стенах проступила смола,
И чувствует город свои деревянные ребра,
Но хлынула к лестницам кровь и на приступ пошла,
И трижды приснился мужам соблазнительный образ.
Где милая Троя? Где царский, где девичий дом?
Он будет разрушен, высокий Приамов скворешник.
И падают стрелы сухим деревянным дождем,
И стрелы другие растут на земле, как орешник.
Последней звезды безболезненно гаснет укол,
И серою ласточкой утро в окно постучится,
И медленный день, как в соломе проснувшийся вол,
На стогнах, шершавых от долгого сна, шевелится.
Ноябрь 1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.