трассировать тормознутым троллем
по нутрянным виденьям туннелей
слушать кожей бой метронома метро
представляться гаем юлием или георгом гегелем
рихардом вагнером майринковским големом
в шарфе лиса и гоголевской шинели
раскручивая светодиодные хулахупы
кольцевой на одиозно вздернутой вые
наблюдать грозди искусственных лун в лупу
окна откатив чертям нескромные чаевые
слушать гонга пургу в завиванцах белесой пыли
думать про стикс мы все плыли и плыли
думать кривясь наверху говорят есть ходячие живые
НАД
...а выше неба летне-самолетного
сияет точечная звездочка
как выход годного суть косточка
освобожденная от ягодной плоти
и выгод абонентской платы
за мимо плывшее и мимолетное...
Читать вас непросто, иногда и по два раза приходится, и больше... но интересно)
Спасибо, Волча )
Иные тексты подобны волшебным картинкам. На первый взгляд, бурлящая заумь, перенасыщенный образами раствор. Скользишь по всему этому, и вдруг щёлк! - выскакивает Суть. Как эта самая косточка. И (на какое-то время, конечно) жить становится проще, а умирать - благостнее.
Спасибо, Валерий. Польщен вниманием. Д
умается мне, что любая заумь - это такая сложно структурированная простота, разбухающая во все возможные на текущий момент стороны. Сказано: "одно рождает два, два рождают три, а три рождают все сущее" (примерно, по памяти). Причем, никто не говорил, что алгоритм работает только в одном направлении. В общем, время собирать камни и время разбрасывать камни - в сумме кол-во при этом особо не изменяется, только усушка-утряска, ветер от взмахов крыльев бабочки).
Полцарства за такой коммент ))
Яркая картина
Спасибо!
Как сказал Георг Гегель Гаю Юлию :
"Сышь, Юлич, эта...а андеграунд-то хоть вельвет?"
А товарищ Цезарь оному в ответ: "Дак...эта..сайд оф зе мун!"
:)))
Вот еще раз прочла, кажись все поняла)
Чудный текст)
..а выше неба самолетного
сияет точечная звездочка
без плоти ягодная косточка
без мимо плывшего и мимолетного
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В животе у кита,
на котором лежит
Земля
Непечально живёт
всех ушедших людей семья.
Здесь матросы
с «Варяга»,
индейские племена,
здесь Гомер,
Че Гевара,
Бах,
и всегда весна.
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Пишет новый французский эпос Эмиль Золя,
Циолковский скальпелем режет кишки небес,
Здесь Мария Каллас — Алиса в стране чудес.
Для шахтеров небо
в алмазах даёт угля
В животе у кита, на котором лежит Земля,
Здесь твои прабабушки
вяжут огромный шарф,
Здесь Сервантес с Пушкиным выпьют на брудершафт.
Для крестьян плодоносят вечно теперь поля
В животе у кита,
на котором лежит Земля!
К рыбакам прилипают рыбы,
к цветам шмели,
И Рублёву разводит краски вином Дали.
Помирились враги,
обучаясь любви с нуля,
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Здесь для каждого нелегала есть свой сарай,
И своё здесь солнце,
и свой здесь
солдатам рай.
И гремит у бездомных поэтов
в карманах медь,
Они ходят по свету, как будто исчезла смерть,
И Есенину ослабляет петлю Рембо,
И на ослике к ним приезжает под утро Бог.
Сообщает,
что здесь их поэмы нужней, чем там...
И они отвечают: «Мы веруем, Капитан!»
Ной в своём батискафе
опять обогнул Казбек,
С потолка Микеланджело сыпется русский снег,
И с Ландау играет в шахматы Еврипид,
А над крышей Большого Уланова все парит.
И не в том ведь дело, что кровью писал Басё,
А лишь в том, что мы все молекулы — вот и все.
Так волшебные птицы клюют под собою сук,
Так луна себе ухо Ван Гога пришила вдруг.
Мы блокадники, партизаны, мы неба дно,
Мы дерёмся и спорим, язык проглотив родной.
А потом Капитан скомандует «от винта»,
И мы все попадём навечно в живот кита.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.