Я, чуя кожей век преславный,
Век страшный, в ярости пустой,
Сбиваюсь с мата на осанну,
С осанны - на тоскливый вой
Отличный стих!
Спасибо, Луиза
У нас сейчас народ пытается бастовать, но, вероятнее всего, ничего не выйдет. Но все с цветами, шарами, настроение боевое, машины гудят. Как-будто праздник, но воз и ныне там.
Главное совсем воз не опрокинуть.
Революция, хоть цветная, хоть черно-белая -всегда карнавал и праздник непослушания. Заканчивается только очень часто кровавой баней и властью еще больших сволочей.
Лично я не за бацьку с вооруженной помощью старшего брата, и, тем более, не за #шелковыетрусики запада.
Я за триединое братство
Золотые слова.
Триединое братство - что Вы имеете в виду?
Вы из Белоруссии?
Демонстрация к Дому Правительства впечатляет - я сама там не была - просто не знала - народ шел по проспекту - конца-края нет!
С инфой на самом деле сложно. Передают по сарафанному радио. на озере, в транспорте, в электричке рассказывают новости, делятся. Жаль, что не попала к Стэлле, а ведь была совсем рядом.
Машины ездят с флагами) Гудят... но на этом уровне разве возможно решение(
Амон демонстрации больше не разгоняет, не лупит народ, как в первые дни.
Омон -описка
Странно, не могу ютуб открыть -пишут:
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Вот Засада))
Нет, я из России. Триединое братство - три восточно-славянских народа одного корня и, я убежден, одной судьбы. У меня , например, муж моей племяницы наполовину белорус, наполовину русский из веткенских староверов. Чем не пример?
По поводу красных шариков и проч. праздника. Создается такое устойчивое впечатление, что народ на площадях в возбуждении своем находиться не здесь и сейчас, а в иной реальности, где УЖЕ наступило "светлое завтра" и все хорошее уже победило всё плохое и теперь будет только все лучше и лучше, лучше и лучше. Вот и наступила эйфория.
Не очень верится в триединое братство.Верю в Троицу)) Хотя славяне все равно братья) А я вообще, родилась в Татарии, живу в Белоруссии, по вероисповеданию - православная)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!"
И кактус мой - о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
Зеленый шум... Я поражен,
"Как много дум наводит он!"
Уже с панелей слипшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне зашел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
"Весна, весна! - пою, как бард,-
Несите зимний хлам в ломбард".
Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть.
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда.
Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится,-
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми?
<1909>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.