Чудесное название :).
Кстати, была такая песня группы "Полковник Будда" "Наци-реггей".
Правда, они на самом деле ультраправые:)
Хотя и талантливые, бывает такое.
Спасибо ))
Послушал песню – да, талантливые ребята, но... Вот очень яркий пример: сложная и противоречивая система образов срывается в плоскую агитку. Как же всё-таки трудно выйти за рамки своих представлений (правых, левых, либеральных, – каких угодно) и по-настоящему додумать мысль. Ведь это зачастую неприятно, окружающие о тебе могут плохо подумать, но, наверное, именно в этом и есть искусство.
Верное замечание.
Ну есть хорошее средство избежать агиток в своём творчестве. Ирония)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.