Бабье лето - это лето понарошку,
Когда дождик затихает ненадолго,
И ласкает через мокрое окошко,
Лучик солнца, хулиган и недотрога.
Жёлтых листьев золотая лихорадка,
Небо синее с клочками белой пыли,
Жизнь пуста, как невозделанная грядка,
Раскопали, разбросали, разлюбили...
И не будет новых всходов и признаний,
И не будет красок празднично-весенних,
Бабье лето - лето разочарований,
Лето горечи, терзаний и сомнений.
хорошо вам, беззаботным длиннокосым,
память девичья короче птичьей трели.
а моя, зараза, помнит перекосы
и дожди, и грязь, и-и-и... снег в апреле ))
Снег в апреле - это гадость, если честно,
Даже кофе с коньяком не помогает,
И в окно смотреть совсем не интересно -
солнце бледное ютится где-то с краю
неба серого. Апрель оставил с носом
нас, уставших от зимы, простуд и снега,
Нам, хорошим, безработным, длиннокосым,
Память девичья не стала оберегом...))
И тоже хорошо)
Спасибо)
Милота:)
А снег в апреле - это к граду в июне и дождю в феврале.
Народная уральская примета:)
Вот ведь - примета уральская, а работает везде))
В Сахаре не факт, что)
Мда, Сахару-то я не учла))
:)
У нас как-то пару лет назад была гроза в феврале и три дня проливного снегопада 27-29 апреля:) Урал - край чудес)
У нас вся Россия этот самый край с каждым годом все чудесатее и чудесатее)
Возможно:)
Очень хорошее)
Лето горечи, терзаний и сомнений ((
Луиза, спасибо огромное!
Добрый день.
Красиво!
Радости летних дней и вдохновения.
С уважением Валерий
Валерий, огромное спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.