Вода морская – только соль,
Но хочет жертвы :)
Слезы - морская вода, хочет жертвы - намудрила, но состояние передала здорово :)
Молодец!
Чувствуется, что написано за один присест :) Да?
пока играла музыка)
После того, как во второй строке стихотворения "вскрыты нервы", теряется связь между мозгом и всем остальным. Поэтому вскрывать нервы, нужно в конце стихотворения, если к этому времени не пропадёт желание покончить с собой.)
Борис, дорогой, ну вы как всегда)). А настроение у стиха получилось, очень даже!
Арина, спасибо Вам большое. Вы очень добры.))
вскрыты нервы, а не вены) Здесь не идет речь о самоубийстве)
В конце - "порвуться нервы", "вскрыты" - не получиться никак.
Нужно, видимо, вначале "вскрыты" на что-то поменять. Как Вы думаете на что?
Может, "струною нервы"?
Полная безнадега.
Еще боли не хватает)
Добрый день.
Красиво!
Светлых дней, светлых строк и щедрой осени.
С уважением Валерий
Спасибо, Валерий)
Наверное, я переболела этим коронавирусом. И на его фоне открылась старая болезнь, которой болела много лет назад. Межреберная невралгия. Борьба с болью. Как-будто штырь насквозь в груди. Уже устала от боли.(
Нервы, нервы...
Первый уход более сексуален?
Женская поэзия всегда завораживала,
ибо "Не стать ей сладкой…"-эт шутка...удачи автору в чувствах в любом соцветии...
)))
Митро, ухода ведь еще нет) Еще мученье друг друга)
С этими нервами нужно разобраться как-то.
Может, на самом деле, сначала - струною нервы, а потом - порвуться нервы ))
Спасибо, Митро.Вроде, вы первый раз у меня на странице))
Сейчас мне пора писать: "Уйди боль, поскорей"
Боль-единственное, что дает состояние роста, но...все беды людей, поверь, от самоиндульгенции, т.е. "синдром маленькой девочки", иль мальчика поедает все, что ценно и главное открывает двери в ад существования...выбор прост:-ежли Любишь люби, без претензии на выдачу индульгенции, нет ничего во Вселенной из-за чего стоит убить это чувство...удачи и тонну любви тебе...
Если Вы увидели 2 ухода - это интересно)
Так уходи, чего терпеть морскую соль то?
ушла)
Руса, только чтоб недалеко. Ладно?
Этот размер у меня ассоциируется со "Свечей" Пастернака. Те Пестернак затмил для меня своею свечей все последующее. А стих очень экспрессивный, живой!
Это экспромт под музыку. иногда у меня получается быстро и даже без помарок.как под диктовку
Я смотрю у Вас во многих стихотворениях упоминается боль.
"Ах, эта нежность! Эта боль!..", "Когда же боль моя пройдет", "Я - как призыв, мечта, как боль отрадна!".)
Русалка с болью неразлучна,
болит сейчас, болит и впрок.
Болит всё вместе и поштучно,
болит и в и между строк.
Конечно, ежели Русалка
Зимой на суше, не в реке
Так заболеешь с перепугу
еще короной, не дай Бог)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сижу, освещаемый сверху,
Я в комнате круглой моей.
Смотрю в штукатурное небо
На солнце в шестнадцать свечей.
Кругом - освещенные тоже,
И стулья, и стол, и кровать.
Сижу - и в смущеньи не знаю,
Куда бы мне руки девать.
Морозные белые пальмы
На стеклах беззвучно цветут.
Часы с металлическим шумом
В жилетном кармане идут.
О, косная, нищая скудость
Безвыходной жизни моей!
Кому мне поведать, как жалко
Себя и всех этих вещей?
И я начинаю качаться,
Колени обнявши свои,
И вдруг начинаю стихами
С собой говорить в забытьи.
Бессвязные, страстные речи!
Нельзя в них понять ничего,
Но звуки правдивее смысла
И слово сильнее всего.
И музыка, музыка, музыка
Вплетается в пенье мое,
И узкое, узкое, узкое
Пронзает меня лезвие.
Я сам над собой вырастаю,
Над мертвым встаю бытием,
Стопами в подземное пламя,
В текучие звезды челом.
И вижу большими глазами
Глазами, быть может, змеи,
Как пению дикому внемлют
Несчастные вещи мои.
И в плавный, вращательный танец
Вся комната мерно идет,
И кто-то тяжелую лиру
Мне в руки сквозь ветер дает.
И нет штукатурного неба
И солнца в шестнадцать свечей:
На гладкие черные скалы
Стопы опирает - Орфей.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.