Весь туман развеет ветер, лихо спрыгнув с крыш домов, солнца выглянет мордашка.
Оторвется листик с ветки - теплой осени улов, греться вылезет букашка.
Заблестят "глаза" у окон отражением небес... И, отряхивая челку,
После ночи тополь мокрый взглядом косит на "невест" и вздыхает без умолку.
Осень, как ты бесподобна в теплой поволоке утр, разбежались сны о лете,
Мягкость булки сладко-сдобной, птицам крошит по чуть-чуть - есть еще любовь на свете!
Пробегают стайкой дети и щебечут о своем, "расцвели" румянцем щеки.
Осень в призрачной карете, облик светло-невесом, листопады, как упреки...
Лета бабьего ухмылки, фиолета брызги вдрызг, каблучки шалят чечеткой.
У соперниц норов пылкий, и у каждой вип-каприз - беленеют сумасбродки!
Снова часиков пружинки поломались - чувства вспять, жребий кинут наудачу.
Ни к чему теперь ужимки, ситец неба стал линять, тучи солнце чаще прячут...
Часто пишется бог, а читается правильно — Бох.
Это правильно, это похоже на выдох и вдох.
Для такого-то сына, курящего ночь напролёт, —
всё точнее, нальёт себе чаю, на брюки прольёт.
Всё точнее к утру, к чёрту мнения учителей.
Вот и чёрт появился и стало дышать тяжелей.
Или это иной, от земного отличный состав,
или это то самое, чем угрожает Минздрав?..
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.