Расчёты ужасны, дроби
расчеловечены, но
отчётливым и подробным
мне видится мир. В окно
кленовое солнце светит,
осиновая звезда.
...А в космосе два медведя
бредут не пойми куда.
О, как они неуклюже
придуманы, невпопад...
Блестят осенние лужи,
резные звёзды горят.
Мне, в общем-то, всё понятно:
как льётся с небес вода,
так мы вернёмся обратно
куда-нибудь не туда.
Я умру в крещенские морозы.
Я умру, когда трещат березы.
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывет, забытый и унылый,
Разобьется с треском,
и в потемки
Уплывут ужасные обломки.
Сам не знаю, что это такое...
Я не верю вечности покоя!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.