Если ты умрешь,
Если я умру,
Не исчезнет дождь -
Разведет хандру.
Будет первый снег,
А на нем следы.
Где-то звонкий смех,
Где-то ждать беды.
Будет день погож -
Солнцем близорук.
Если ты умрешь,
Если я умру.
Распахнется дверь,
Загрустит окно.
Зеркалам не верь -
В зеркалах темно.
Страшно нам, когда
Жизнь на волоске.
Я рисую "да"
Веткой на песке.
Через столько лет
И морозных зим -
Вопреки всем "нет"
Мы с тобой летим
Прямо в наши сны -
И кружимся в них
Под гармонь весны,
Под осенний стих!
Под уставший дождь -
Наш последний круг.
Если ты умрешь,
Если я умру.
...Оттого проснусь,
Что во сне кричу.
К твоему прижмусь
Теплому плечу...
зачем живешь когда не страшно
как будто вещь или плотва
и до утра в твоем стакане
вода печальная мертва
душа воды не выбирает
в просвете стиксовых осин
но до отметки выгорает
ее кровавый керосин
живущий в страхе неустанном
не может вспомнить об одном
а смерть железным кабестаном
всю жизнь скрипела под окном
и надо бережно бояться
как девочка или лоза
когда над озером двоятся
беды любимые глаза
твой прежний ум обезоружен
в сетях великого ловца
но дар судьбы как скромный ужин
еще не съеден до конца
и ты живешь в спокойном страхе
не умирая никогда
пока в осиновой рубахе
стоит высокая вода
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.