Гадят птицы не из страха:
Божья кара божьей птахи!
***
Поэзия весь мир познать хотела –
Душой и телом!
***
Как любить одну лишь Еву,
Коли есть получше девы!
***
Пока глумились критики над текстом...
Жена поэта всех закатала в тесто!
***
Подогреть наш райский сад
Лишь способен дружный ад!
***
Жизнь здоровее и полезнее,
Когда в душе есть суета поэзии!
***
Кого на фарш, ну, а кого не мыло –
Всё, что прошло так стало сердцу мило!
***
Гуманнее убить – решили доктора,
И рубят головы всем недругам с утра!!!
***
В буднях торжествует вечный хам,
А вечность подчиняется стихам!
***
Поэзия ни в чем не виновата,
Когда диктует муза только маты!
***
Муза была ни на кого не похожа –
Мясо поэзии, кости да ... кожа!
Под одеялом
1.
ВелИк простор во сне —
Под одеялом в западне…
2.
Всю ночь я изучал во сне не вяло
Фантазии простор под одеялом!
3.
В детстве жил я у причала
Тьмы, под колючим одеялом!
***
Великое счастье стареть
Не отвлекаясь на смерть!
***
Я слышу смерти бодрое жу-жу,
И в будущем себя не нахожу!
***
Цитата пустоты из Библии начал,
В которой Бог изящно промолчал!
***
Он стал первым
В порыве спермы!
***
Зачем слова… я лучше обмолчусь!
Такая жизнь, такая в сердце грусь!
***
Телевизор как учитель
Всем командует — включите!
***
И сказал ТВмужчина —
Берегите тьМАТЬкивщину!
***
Бациллу старости я подцепил на пенсии,
Теперь её ничем не излечить!
***
Слова отныне наши не слышны,
Жизнь перешла на шепот тишины!
***
Хоть будь королём, хоть лямку тяни,
Но лучшее место под солнцем в тени!
***
Жизнь погружая в радости тревог
Усвоил прочно — незаменим лишь БОГ!
***
Завралась в три короба,
Вот и негде ставить пробы!
***
На кладбище могильное звучание:
У мертвеца есть право на молчание!
***
Мир пронизан мыслями Иммануила Канта –
Вечность без Бога свободна и вполне вакантна!
***
Всё бегут мои года в стариковской спешке,
Загуляла где-то смерть-сладкоежка!
***
Водка, сало, шоколадка –
Чувствуешь, а жизнь в порядке!
***
Памяти Евг. Евтушенко
Сказала смерть на днях об этом –
Нельзя в России без Поэта!
***
Живут в провинции корова и коза:
О наш, прогресс, нажми на тормоза!
***
Нежно махнёт рукой будущее,
А прошлое этого уже не увидит...
***
Живу, пишу – ни дня без строчки,
В итоге – точки, только точки!
***
Я – неидеальная форма для идеальной души!
Боже, куда так торопишь нашу с тобой л-жизнь?!
***
Летний день скукожился и ножом заката себя пырнул...
Человек завернулся в простыню вечности и уснул!
***
Отключился Божий свет,
Но у нас претензий нет...
***
Свет космоса то близок, то далёк,
А человечество – на память узелок!!!
Телемак Эвхарису встречает в пути.
Свой корабль он сжигает дотла.
— Извини меня, Ментор, с добром отпусти.
Ложе брачное лучше одра.
И срывается Ментор на мат-перемат.
Но доносится голос, высок:
«Не тужи о своём корабле, Телемак,
это дерева только кусок.
Не тужи об отце, он давно заторчал
у такой же, как нимфа твоя.
Он таких — чтоб сказать поприличнее — чар
поотведал,такого питья
из распахнутых уст, из кувшинов живых,
перевёрнутых к небу вверх дном,
что его ни один не волнует жених
и ни все женихи табуном.
Добрый день вам, счастливцы, попавшие в цель.
Вы доплыли до правильных стран.
Человечества станут качать колыбель
чудо-нимфы героям в пандан».
Только Ментор кричит: подымись, Телемак.
И Улисса Афина зовёт.
И от вёсельных топких тошнит колымаг,
от сыновних-отцовских забот.
Ты ревнива, Афина. Ты хочешь любви.
И доспехи истомой текут.
Покоряемся воле. Но мы не твои.
Ничего. Скоро боги умрут.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.