Не пробиться солнцу через туч броню,
загубили радость хмари на корню -
хочешь петь "за здравье" - стон "за упокой"
и не достучаться до сердец строкой;
и не гимны утру, раз в душе закат,
ведь шинельность неба много дней подряд.
Света - как в остроге, давит неуют...
Я неприхотлива - сини полынью
в серости б кандальной, ну, а в ней - луну,
словоблудьем маясь, я и к ней прильну.
Плыли бы в эфире в полной "сбыче мечт"
звёзды - слишком было б, чтобы их не счесть,
скромность украшает - счётом только шесть -
хмарям злобно-лютым сладостная месть.
Есть в подлунном мире справедливость, есть!
Слышен голос сверху, будто бы набат:
"Ох, как поминутно ты наглеешь, мать!
Мёд так уж и ложкой вздумала хлебать -
торг здесь неуместен (с) - звёзд тебе лишь пять!.."
Молодость мне много обещала,
было мне когда-то двадцать лет,
это было самое начало,
я был глуп, и это не секрет.
Это, мне хотелось быть поэтом,
но уже не очень, потому
что не заработаешь на этом
и цветов не купишь никому.
Вот и стал я горным инженером,
получил с отличием диплом —
не ходить мне по осенним скверам,
виршей не записывать в альбом.
В голубом от дыма ресторане
слушать голубого скрипача,
денежки отсчитывать в кармане,
развернув огромные плеча.
Так не вышло из меня поэта,
и уже не выйдет никогда.
Господа, что скажете на это?
Молча пьют и плачут господа.
Пьют и плачут, девок обнимают,
снова пьют и всё-таки молчат,
головой тонически качают,
матом силлабически кричат.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.