"Как хочется заплакать в Новый год..."
Александр Ибрагимов
Как хочется заплакать накануне,
Часу в четвёртом или перед утром,
Когда уже по дому – запах смолки
И холодец в кастрюле не разобран -
Ещё он рулькой плавает в бульоне.
Играет у соседей Стас Михайлов,
Он жить им нешутейно помогает -
Включают и милуются весь год,
Ну, а в конце – очередной орун.
Что говорит не об оральном сексе…
Как хочется заплакать на плече,
Да чёрт с ним, всё простить, что обижало,
Звонить в другие города девчонкам,
Звать к трубкам их детишек, милых птах...
Как хочется заплакать и дождаться,
Когда часы двенадцать отстучат,
И засвербит от пузырков в носу.
Желанье загадать, что вряд ли ново -
Чтоб были живы все и все здоровы
И засмеяться и улечься спать,
Примерно в полвторого – под хлопушки,
И запоздало вспомнить о берушах…
Время за полночь медленным камнем,
За холодным стеклом ни шиша.
Только мы до утра тараканим,
Насекомую службу верша.
В эту пору супружеской пашней
Рассыпают свои семена
Обитатели жизни всегдашней,
Не любившие нас дотемна.
Разве дома тебя не ругали
За привычку в такие часы
Разминаться по стенке кругами,
Вдохновенно топорща усы?
В эту пору внутри организма
Незакатное пламя бело,
Но, как яркий пример атавизма,
Нелетавшее дремлет крыло.
Не кори, что в ближайшую среду
Тихомолкой в кухонном тряпье
Я с родительской площади съеду,
Изменив тараканьей тропе.
Но, зайдя к тебе прежде за плинтус,
Керосину хлебнуть задарма,
Я от слез неожиданных слипнусь,
И проститься не хватит ума.
Для того ли мы дни раздарили,
Как реликтовый бор под пилу,
Чтобы нас, наконец, раздавили
На чужом пенсильванском полу?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.