Я вчера смотрел прогноз,
Гладя спинку Мурочке -
Раздевайся, Дед Мороз,
Раздевай Снегурочку!
Плавки, Дед, под плащ надень,
Стринги - на Снегурочку,
Будет жарко целый день,
Не валяй-ка дурочку.
Тает шапка ледников,
Нет в помине наста,
Если нету плавников,
Надевай, Дед, ласты!
Лыжи обе сдай в утиль,
В cеконд-хенд сдай шубу…
На Днепре ни льдинки – штиль,
Не ругайся грубо.
Снеговик отдал коньки,
Похоронен в банке,
Эх, январские деньки -
По асфальту санки…
Мурка рада, Мурке - март.
Дед Мороз, а ну, на старт!
Шепчу "прощай" неведомо кому.
Не призраку же, право, твоему,
затем что он, поддакивать горазд,
в ответ пустой ладони не подаст.
И в этом как бы новая черта:
триумф уже не голоса, но рта,
как рыбой раскрываемого для
беззвучно пузырящегося "ля".
Аквариума признанный уют,
где слез не льют и песен не поют,
где в воздухе повисшая рука
приобретает свойства плавника.
Итак тебе, преодолевшей вид
конечности сомкнувших нереид,
из наших вод выпрастывая бровь,
пишу о том, что холодеет кровь,
что плотность боли площадь мозжечка
переросла. Что память из зрачка
не выколоть. Что боль, заткнувши рот,
на внутренние органы орет.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.