Января криворожского киноварь,
Послепраздничный шум в голове...
Мы шаталясь по улице Климова,
Заглянули к знакомой вдове.
Там два ангела, вроде бескрылые,
Прилетали на кухню поесть.
Пели песни о Кришне унылые,
Лесть судили греховней иль месть.
Местечковые мелкие ангелы,
Пить - не пили, про вечность плели,
Бриты были болезные наголо,
Будду видели, только вдали...
Говорили о Пушкине шёпотом...
Что потом, я не помню - уснул.
А проснулся от крика и топота,
Кто-то ангела в шею куснул.
Первый плакал. Вдова, собутыльники
Били друга ногами. Второй
Два отвесил ему подзатыльника -
И опомнился, как же - святой...
Января криворожского киноварь,
Неизведана жизни канва...
Мы хромали по улице Климова,
И безбожно бесснежил январь.
С Новым Годом!!!!
Такое классное! Очень понравилось))
А у нас все снегом завалило)
Настоящий Новый Год*******************
******************************************
Удивительно, но и у нам сегодня выпал снег и не растаял!
Добавлю в избранное эту красоту!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Весь в сазаньих плавниках,
Лес висит, седея.
Видно, нет меня никак,
Это снюсь себе я.
Лето в золоте до крыш
На родной сторонке,
А лицо мое – камыш
В водяной воронке.
Был я голосом высок
В дружеском совете,
Но рассыпался в песок –
Нет меня на свете.
Сплю – и нет меня во сне,
Только рыба на сосне.
Смотрит дерево в ручей
Головой опрятной,
Потому что нет ключей
От воды обратной.
Привыкай висеть ковшом
В тесном небе небольшом,
Для того и поднят.
В прежнем городе твоем
Тени сходят в водоем,
Ничего не помнят.
Смотрят в воду: лес высок,
Звезды сброшены в песок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.