Января криворожского киноварь,
Послепраздничный шум в голове...
Мы шаталясь по улице Климова,
Заглянули к знакомой вдове.
Там два ангела, вроде бескрылые,
Прилетали на кухню поесть.
Пели песни о Кришне унылые,
Лесть судили греховней иль месть.
Местечковые мелкие ангелы,
Пить - не пили, про вечность плели,
Бриты были болезные наголо,
Будду видели, только вдали...
Говорили о Пушкине шёпотом...
Что потом, я не помню - уснул.
А проснулся от крика и топота,
Кто-то ангела в шею куснул.
Первый плакал. Вдова, собутыльники
Били друга ногами. Второй
Два отвесил ему подзатыльника -
И опомнился, как же - святой...
Января криворожского киноварь,
Неизведана жизни канва...
Мы хромали по улице Климова,
И безбожно бесснежил январь.
С Новым Годом!!!!
Такое классное! Очень понравилось))
А у нас все снегом завалило)
Настоящий Новый Год*******************
******************************************
Удивительно, но и у нам сегодня выпал снег и не растаял!
Добавлю в избранное эту красоту!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
II
Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом,-
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.
III
Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.