Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко
Не оставляй меня, строка,
моя строка печальная,
из чаянья-отчаянья!
Созвучий на юру накат
продолжи прежней манией.
Сознанье ждёт наплыва их
губами в час свидания,
что жаждут долгожданного
таких желанных губ других
то робкого касания,
то властного вторжения,
им вторят с упоением,
нирвану для себя открыв
в тех сладостных движениях...
Так русло высохшее ждёт
от ливня возрождения;
а чьё-то сердце, что вот-вот
попросит он прощения,
знакомый плащ в дверях мелькнёт...
Не оставляй меня, строка,
моя строка печальная,
неловкая и рваная;
средь пепелища чадного
в моей руке - твоя рука...
А, может, и в пьете гудка,
надрывного, причального,
услышу не "прощай!" - "пока!"
Обязательно будет истерика,
обязательно будет скандал,
звук — на полную, голос из телека
для соседей бубнит по складам.
Я в компании выбился в лидеры.
На груди, словно орден, засос,
чтоб родители видели, видели,
как их сын грандиозно подрос.
2. 10-й класс
Едина жизнь, и смерть едина,
а на щеках цветёт щетина —
забор для посторонних глаз;
рука дрожит, стакан сжимая,
— Ну что, за праздник Первомая?
— Нет, лучше за десятый класс.
— Что будет после выпускного,
учиться и учиться снова?..
— Плюнь. Не расстраивайся. Пей.
Умерь напрасные дебаты,
что будет? — будут аты-баты
под бокс подстриженных людей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.