Ни звезды Рождественской, ни снега!
Даже сколка сини не видать
в толще броневых доспехов неба,
рудимент - лазурный цвет и небыль,
ну, а серость тверди им под стать...
Где же ты, лучей рассветных нега?!
Множишь ли собой фертильность негров,
шлёшь ли эскимосам благодать,
папуасов балуешь сверх меры?
Да тебе без разницы, наверно.
Хоть иным двуногим очень скверно -
Машке бесталанной вот, к примеру, -
без того с напастями в обнимку
проживаю на своей Багринке*.
За грехи какие - солнца зась?
В хлябях дребезжит моя телега,
снова будень утонул в слезах...
Неужели даже напоследок
(ведь с телеги вскорости слезать),
жизнь, ты не покружишь в танце белом,
высь, не сменишь пиковую масть?!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.