Могу выложить мыслительную цепочку, может будет интересно.
"Паводковых крыш" не знаю. Односкатные, двускатные, монсардные... Нет. Надо заходить с другой стороны. Паводок - это на реке. Крыша для реки это лёд. К нему соответствующие коньки. Правда вырезать их то ещё удовольствие )
Интересно, да..
Мысль шла следуюшим образом - паводок настолько высок, что затапливает дом. Отсюда и коньки - чтобы вода с них стекала. Да бог, спасемся)
хотя у меня такие стихи как бы потоковые. что вижу то пою)
потом сама уже расшифровываю)
Классно!
Спасибо!! Рада)
Спасибо!! Рада)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назо к смерти не готов.
Оттого угрюм.
От сарматских холодов
в беспорядке ум.
Ближе Рима ты, звезда.
Ближе Рима смерть.
Преимущество: туда
можно посмотреть.
Назо к смерти не готов.
Ближе (через Понт,
опустевший от судов)
Рима - горизонт.
Ближе Рима - Орион
между туч сквозит.
Римом звать его? А он?
Он ли возразит.
Точно так свеча во тьму
далеко видна.
Не готов? А кто к нему
ближе, чем она?
Римом звать ее? Любить?
Изредка взывать?
Потому что в смерти быть,
в Риме не бывать.
Назо, Рима не тревожь.
Уж не помнишь сам
тех, кому ты письма шлешь.
Может, мертвецам.
По привычке. Уточни
(здесь не до обид)
адрес. Рим ты зачеркни
и поставь: Аид.
1964 - 1965
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.