Философия целый век бьется, напрасно отыскивая смысл в жизни, но его — тю-тю: а поэзия есть воспроизведение жизни, и потому художественное произведение, в котором есть смысл, для меня не существует
Могу выложить мыслительную цепочку, может будет интересно.
"Паводковых крыш" не знаю. Односкатные, двускатные, монсардные... Нет. Надо заходить с другой стороны. Паводок - это на реке. Крыша для реки это лёд. К нему соответствующие коньки. Правда вырезать их то ещё удовольствие )
Интересно, да..
Мысль шла следуюшим образом - паводок настолько высок, что затапливает дом. Отсюда и коньки - чтобы вода с них стекала. Да бог, спасемся)
хотя у меня такие стихи как бы потоковые. что вижу то пою)
потом сама уже расшифровываю)
Классно!
Спасибо!! Рада)
Спасибо!! Рада)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Всего-то — чтоб была свеча,
свеча простая, восковая,
и старомодность вековая
так станет в памяти свежа.
И поспешит твое перо
к той грамоте витиеватой,
разумной и замысловатой,
и ляжет на душу добро.
Уже ты мыслишь о друзьях
все чаще, способом старинным,
и сталактитом стеаринным
займешься с нежностью в глазах.
И Пушкин ласково глядит,
и ночь прошла, и гаснут свечи,
и нежный вкус родимой речи
так чисто губы холодит.
1960
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.