Я злая, как Баба Яга – Костяная Нога,
Меня не умаслить враньём,
Не задобрить Ивашечкой,
Я глаз свой сощурю,
Гляну за окоём,
И будет вам полный издец,
Полнейший издяшечка!
Моя Избушка на Курьих Ножках
Стоит и не дрогнет,
Даже если её настигнет
Самый ужасный смерч,
Кто на меня посмотрит прямо,
Тот постепенно издохнет,
А кто усмехнётся криво,
Тому мгновенная смерть.
Если ты слаб здоровьем и туп мозгами,
И станешь меня учить,
Как стать подобрей,
То я подниму с земли здоровенный камень
И брошу в тебя,
И попаду между бровей.
Очень классный стиш. Так им, слащявым и надо, камнём меж бровей и постепенномгновенная смерть. Последние баллы.
Уж последние не отдавали, мне и так приятно, что похвалили стиш.Спасибо!
Как-то не очень похоже на привычную бабу-ягу, которая любит поворчать, загадки позагадывать. Какая-то она слишком задорная и прямолинейная. Особенно в бросании здоровенного камня я вижу что-то подростковое. Наверное, это очень молодая баба-яга)
Ну, не то ... чтобы очень...молодая(кокетливо откидывает прядь с виска)
Об именовании, или о настоящей Бабе Яге.
Вспомнилась семейная легенда, по которой я - мол. чел. лет трех-четырех, - после очередного бесполезного и беспощадного бабьего ора на кухне нашей коммуналки, с самым наисерьезнейшем видом осведомился у соседки-скандалистки: "Тётя, это ти Баба Яга?" После её растерянно-гневной собирательной тирады о моём воспитании и возможном происхождении, решительно заключил: "Это ТИ(!) Баба Яга".
С тех пор наша соседка официальной Бабой Ягой нашей коммунальной квартиры.
Ясно!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой Tелемак,
Tроянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки...
И все-таки ведущая домой
дорога оказалась слишком длинной,
как будто Посейдон, пока мы там
теряли время, растянул пространство.
Мне неизвестно, где я нахожусь,
что предо мной. Какой-то грязный остров,
кусты, постройки, хрюканье свиней,
заросший сад, какая-то царица,
трава да камни... Милый Телемак,
все острова похожи друг на друга,
когда так долго странствуешь; и мозг
уже сбивается, считая волны,
глаз, засоренный горизонтом, плачет,
и водяное мясо застит слух.
Не помню я, чем кончилась война,
и сколько лет тебе сейчас, не помню.
Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телемак, безгрешны.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.