Москва - прекрасный город, если что.
Как и Санкт-Петербург.
Как и Севастополь.
Прекрасное надо постоянно подтверждать. Севастополь это сделал. А вот Москва с Питером как-то не спешит...
Да по-моему всё с ними в порядке. Петербургу только бы солнца побольше и холмов насыпать. Штук так семь.)))) И вообще класс)
Если уж мы заговорили о столицах, то я знаю что руководить протестами можно не только из посольства, но меня раздражает тот факт, что в центре Москвы, фактически рядом с домом правительства, находится огромная территория со звездно-полосатым флагом. Когда идешь не со стороны желтого дома, а мимо Пресненского парка, то глядя на это гигантское знамя, не понимаешь в чьей столице находишься. И этот гадюшник еще размещает нахальные посты в сети. А ведь на этом месте мог бы быть прекрасный парк, а под посольство хватит одного желтого дома. Если необходимо, чтобы там были американцы, можно предложить им устроить там Диснейленд - это будет больше способствовать дружбе между народами. Я бы предложил Байдену такую замену. А посольство для выдачи виз и т. п. перенести в британское - все равно у них политика одинаковая.
Давно в тех краях не был. Не удается в Москву попасть. Всё мимо и мимо. Да и не особо тянет, честно говоря.
Да я тоже давно в центр не выбирался. А на окраинах у нас все тихо и спокойно. Дети снеговиков лепят и уток в парке подкармливают.
Арсений, вы удивитесь наверное, но и москвичи как-то не особенно-то сокрушаются по поводу вашего затянувшегося отсутствия в Нерезиновой)
И все-таки интересно, что же конкретно такого недостойного сделала (или не сделала) Первопрестольная, чтобы так раздухарился носитель культурного кода (питерец) и принял величественную позу глубинно-народного активиста, посылающего столицу на хер?
На ваш сарказм по поводу того, что нет тех москвичей, которые были бы рады моему присутствию среди них, отвечу не менее игриво: есть такие москвичи!) А в остальном я все же оставлю за собой право на величие позы и возможность посылания в указанном направлении тех, кого мне заблагорассудится!) Как и вы вольны отвечать тем же. Свобода - она такая!)
Интересное у вас представление о свободе).
А как насчет вины Москвы перед Россией и вами лично?
Вот вы знаете, меня давно смешит эта постановка вопроса. (она в основном в провинции встречается), а именно - противопоставление Москвы Санкт-Петербургу.
То есть:
1. "Питер" ( надо произносить вот так: "Пииииитер", с выдохом таким, чтобы слышен был звук гитары шестиструнной в этом слове) - это восторг, романтика и культурная кэпитэл. Ах, ах! Господа! Поедемте кормить с руки маралов и кататься на касатках!
2. А Москва - такая-сякая, и деньги в неё из страны закачиваются (на самом деле, наоборот - большинство регионов дотационны до сих пор, и в том числе из федерального бюджета поддерживаются, да)
и вообще - "А вот в Москве, а вот в России") и прочее, прочее.
По мне, так обе столицы прекрасны (каждая по-своему) - зачем их противопоставлять?
А Севастополю да, можно пожелать стать третьей столицей. Морской и южной. Это поэтично. И здесь я с автором согласен.
Но жить надо у себя на родине.
Мне вот мой родной город очень нравится.
Такие дела)
идея правильная) Но всё же пусть Москва останется Москвой
Будущее покажет!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт,
Колокольчик звонко плачет,
И хохочет, и визжит.
По дороге голосисто
Раздается яркий звон,
То вдали отбрякнет чисто
То застонет глухо он.
Словно леший ведьме вторит
И аукается с ней,
Иль русалка тараторит
В роще звучных камышей.
Русской степи, ночи темной
Поэтическая весть!
Много в ней и думы томной,
И раздолья много есть.
Прянул месяц из-за тучи,
Обогнул свое кольцо
И посыпал блеск зыбучий
Прямо путнику в лицо.
Кто сей путник? И отколе,
И далек ли путь ему?
По неволи иль по воле
Мчится он в ночную тьму?
На веселье иль кручину,
К ближним ли под кров родной
Или в грустную чужбину
Он спешит, голубчик мой?
Сердце в нем ретиво рвется
В путь обратный или вдаль?
Встречи ль ждет он не дождется
Иль покинутого жаль?
Ждет ли перстень обручальный,
Ждут ли путника пиры
Или факел погребальный
Над могилою сестры?
Как узнать? Уж он далеко!
Месяц в облако нырнул,
И в пустой дали глубоко
Колокольчик уж заснул.
<1834>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.