***
достать не плакать молча подливать
в чернильницу на солнце тоже пятна
на свежевыпавшем светло и так опрятно
что на поруки брать февраль и продлевать
пусть дольше не случится та весна
сродни расхристанной и бесконечной этой
подмявшей под себя слепое лето
не преодолевающее сна
а проще можно мне ещё зимы
чтоб утром припорошенное мы
по контурам вчерашней иновязи
на ощупь я рукою обвела
и не хватило б моего тепла
прозреть до просторечья первой грязи
Очень красиво. Последние две строчки не поняла: как они по смыслу связаны друг с другом. Как-будто как то они противоречивы? Недостаток тепла это, вообще говоря, плохо. Так? Или? В данном случае хорошо?
Спасибо, Наташа!!
И плохо, и хорошо - чтоб не оттаяла грязь из-под чистоты снега)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.