Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз
***
достать не плакать молча подливать
в чернильницу на солнце тоже пятна
на свежевыпавшем светло и так опрятно
что на поруки брать февраль и продлевать
пусть дольше не случится та весна
сродни расхристанной и бесконечной этой
подмявшей под себя слепое лето
не преодолевающее сна
а проще можно мне ещё зимы
чтоб утром припорошенное мы
по контурам вчерашней иновязи
на ощупь я рукою обвела
и не хватило б моего тепла
прозреть до просторечья первой грязи
Очень красиво. Последние две строчки не поняла: как они по смыслу связаны друг с другом. Как-будто как то они противоречивы? Недостаток тепла это, вообще говоря, плохо. Так? Или? В данном случае хорошо?
Спасибо, Наташа!!
И плохо, и хорошо - чтоб не оттаяла грязь из-под чистоты снега)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.