Медяк луны, меж тучами скользнувший,
напомнил чьей-то жизни хрупкий миг,
безжалостно подмятый рока тушей,
а, может, обстоятельств. Что не лучше...
Иссякнув, не достиг реки родник,
не превратился остров в материк;
лишь наполнял, казалось, все пределы
надрывом трубный журавлиный крик -
то медлила душа... Так не хотела
расстаться в свете утренней зари
(пьянящей майской свежестью поры,
не верящей в седые декабри)
с подставившим её, предавшим телом...
Вы говорите о картине "Крик"?
Ваш стих передает впечатление от картины. Мне понравилось.
От души благодарю за прочтение, отзыв и высокую оценку. Вы правы - я думала об этой картине, когда "творила". Но вообще поражает уход человека в разгар кипени мая или на взлёте человеческой жизни. И ещё: "...человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен..." Удачи Вам.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.