Рассыпалось небо хлопьями.
Переглядывались фонари.
Солнце тончайшими копьями
Торопило приход зари.
Дымка утра синеватая
Слизывала тень и тьму.
Снега кудри косматые
Пробивали сизую мглу.
Все потери уже невозвратные
Поминали собой о былом.
И судьбы наши нескладные
Затаилась от глаз за углом.
Двое спят, заснув на полуслове,
Недоговорив, недошептав,
Переутомлённые любовью,
Пере-пере-пере-перестав.
За стеною замолчала вьюга,
Снег идёт в кромешной тишине,
Спящие в объятиях друг друга
Мирно улыбаются во сне.
Ночь прошла, и посветлело небо,
На пол тень упала со стола.
Он проснулся и ушел за хлебом,
А она проснулась и ушла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.