О, боль щемящая
дня уходящего
в своей всегдашности
о будня зряшности,
и этот зов
(а, может, стон)
колоколов,
в надрывной нудности
и вездесущности -
так звучен он -
струною рвущейся
в душе мятущейся!
А стон ли, звон -
всегда по мне -
слезой летучею,
иль злой падучею,
как тяжкий сон,
довлеет днесь;
ведь даже коль -
чужая боль,
вопросы жгучие
повсюду мучают,
простор полня:
"Что ждёт меня?
Вдруг много худшее?!"
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.