Волк зимы - интересный образ. Да, есть что-то у зимы похожее на волка: косматая шерсть, вой метели, ледяная хватка. Но что за зверь идет на смену волку зимы?
рысь-весна?)
Может быть)
какая весна, рысь - это же осень
листья слетают вниз
птицы взлетают вверх
хищная осень-рысь
злобная как берсерк
желтый прищурит глаз
зубы вонзая в плоть
осень - мятежный князь
грянет - не побороть
осень - это лиса))
рысь потряхивает лапой
наступила лапой в лужу
спать? какое там - взлетаем
по-над лесом серым телом
бог любви - он беспощадный
рысь точна, не промахнётся ))
это ранняя осень - лиса, потому что рыжая, а поздняя - острожная - уходящая в монохром - явно же рысь)
да, в продолжение -
волк зимы крадется тихо
и под небом серым-серым
телом вздрагивая рыхлым
бог любви теряет стрелы
хлопья сыплются из тучи
как обрывки чьих-то писем
осень в лес идет дремучий
потаенной тропкой лисьей
яркую осень лису
съест ненасытная рысь
волк в свою очередь ту
съест как ты с ним ни борись )
перину уже можно штопать, а то и ваще зашивать - насладились волчьей зимой, до след года пусть вылёживается)
ага, какое там?! сегодня снег, резко переходящий в дождь %)
волк зимы - да, хорошо получилось, полярный такой волк, песцового окраса)
да-да, жирная белая полярная лисичка))
Весной, на вымокшей поляне,
В таёжной сумрачной глуши,
Медведь, со сна немного пьяный,
Копает корни черемши...
Небрежно по ковру ступает
Так, словно он в лесу один,
Хозяин сумрачной поляны,
Простой тунгусский исполин.
Супер)
Бочку меда простому тунгусскому исполину!
И титул талисмана весны?
Можно и титул.
медведь, сосна, берёза, ель
найди, кто лишний, он здесь есть
сорри, созвучие рассмешило)) а блиц хороший
Прям почувствовала настроение и характер "волка зимы". Отвыкла я от таких зим вообще, по югам последние 30 лет распластываюсь. Хотя в этом году и на Кубань морозы заглянули.
вот! морозы - это хорошо, но немного и не сильно))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Туман. Передо мной дорога,
По ней привычно я бреду.
От будущего я немного,
Точнее — ничего не жду.
Не верю в милосердье Бога,
Не верю, что сгорю в аду.
Так арестанты по этапу
Плетутся из тюрьмы в тюрьму...
...Мне лев протягивает лапу,
И я ее любезно жму.
— Как поживаете, коллега?
Вы тоже спите без простынь?
Что на земле белее снега,
Прозрачней воздуха пустынь?
Вы убежали из зверинца?
Вы — царь зверей. А я — овца
В печальном положеньи принца
Без королевского дворца.
Без гонорара. Без короны.
Со всякой сволочью на «ты».
Смеются надо мной вороны,
Царапают меня коты.
Пускай царапают, смеются,
Я к этому привык давно.
Мне счастье поднеси на блюдце —
Я выброшу его в окно.
Стихи и звезды остаются,
А остальное — все равно!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.