Волк зимы - интересный образ. Да, есть что-то у зимы похожее на волка: косматая шерсть, вой метели, ледяная хватка. Но что за зверь идет на смену волку зимы?
рысь-весна?)
Может быть)
какая весна, рысь - это же осень
листья слетают вниз
птицы взлетают вверх
хищная осень-рысь
злобная как берсерк
желтый прищурит глаз
зубы вонзая в плоть
осень - мятежный князь
грянет - не побороть
осень - это лиса))
рысь потряхивает лапой
наступила лапой в лужу
спать? какое там - взлетаем
по-над лесом серым телом
бог любви - он беспощадный
рысь точна, не промахнётся ))
это ранняя осень - лиса, потому что рыжая, а поздняя - острожная - уходящая в монохром - явно же рысь)
да, в продолжение -
волк зимы крадется тихо
и под небом серым-серым
телом вздрагивая рыхлым
бог любви теряет стрелы
хлопья сыплются из тучи
как обрывки чьих-то писем
осень в лес идет дремучий
потаенной тропкой лисьей
яркую осень лису
съест ненасытная рысь
волк в свою очередь ту
съест как ты с ним ни борись )
перину уже можно штопать, а то и ваще зашивать - насладились волчьей зимой, до след года пусть вылёживается)
ага, какое там?! сегодня снег, резко переходящий в дождь %)
волк зимы - да, хорошо получилось, полярный такой волк, песцового окраса)
да-да, жирная белая полярная лисичка))
Весной, на вымокшей поляне,
В таёжной сумрачной глуши,
Медведь, со сна немного пьяный,
Копает корни черемши...
Небрежно по ковру ступает
Так, словно он в лесу один,
Хозяин сумрачной поляны,
Простой тунгусский исполин.
Супер)
Бочку меда простому тунгусскому исполину!
И титул талисмана весны?
Можно и титул.
медведь, сосна, берёза, ель
найди, кто лишний, он здесь есть
сорри, созвучие рассмешило)) а блиц хороший
Прям почувствовала настроение и характер "волка зимы". Отвыкла я от таких зим вообще, по югам последние 30 лет распластываюсь. Хотя в этом году и на Кубань морозы заглянули.
вот! морозы - это хорошо, но немного и не сильно))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Поздней ночью над Невой
В полосе сторожевой
Взвыла злобная сирена,
Вспыхнул сноп ацетилена.
Снова тишь и снова мгла.
Вьюга площадь замела.
Крест вздымая над колонной,
Смотрит ангел окрыленный
На забытые дворцы,
На разбитые торцы.
Стужа крепнет. Ветер злится.
Подо льдом вода струится.
Надо льдом костры горят,
Караул идет в наряд.
Провода вверху гудят:
Славен город Петроград!
В нише темного дворца
Вырос призрак мертвеца,
И погибшая столица
В очи призраку глядится.
А над камнем, у костра,
Тень последнего Петра —
Взоры прячет, содрогаясь,
Горько плачет, отрекаясь.
Ноют жалобно гудки.
Ветер свищет вдоль реки.
Сумрак тает. Рассветает.
Пар встает от желтых льдин,
Желтый свет в окне мелькает.
Гражданина окликает
Гражданин:
— Что сегодня, гражданин,
На обед?
Прикреплялись, гражданин,
Или нет?
— Я сегодня, гражданин,
Плохо спал!
Душу я на керосин
Обменял.
От залива налетает резвый шквал,
Торопливо наметает снежный вал
Чтобы глуше еще было и темней,
Чтобы души не щемило у теней.
1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.